Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2015 года Полиция Каменска-Уральского задержала 19-летнюю девушку, подозреваемую в похищении жителя Екатеринбурга

В результате спецоперации сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 24 ОВД Каменска-Уральского задержали местную жительницу 1996 года рождения, которая подозревается в организации похищения молодого человека 1992 года рождения.

В начале февраля сыщики получили информацию, что 19-летняя безработная запланировала похищение жителя Екатеринбурга. С этой целью она разместила в сети Интернет объявление о найме человека для «конфиденциальной мужской работы».

В роли исполнителей преступного замысла выступили полицейские. Для придания достоверности жертву по просьбе оперативников профессионально загримировали в местном театре, имитируя следы побоев. В одном из гаражей Каменска-Уральского потерпевшего продемонстрировали заказчице как доказательство выполнения работы.

По предварительным сведениям, на почве неприязненных отношений девушка в присутствии оперуполномоченных требовала от молодого человека передачи ей денег, квартиры и иного имущества.

Однако воплотить в жизнь криминальный план даме не удалось. Она была изобличена и доставлена в полицию, где написала явку с повинной с целью смягчить дальнейшую участь.

Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в Следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости