Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 марта 2015 года В 2014 году в городскую полицию поступило 36 тысяч обращений граждан

Было отражено, что за минувший год в ОМВД России по гор. Магадану поступило более 36 тысяч обращений граждан, эта цифра выше показателей 2013 года.

Количество совершаемых преступлений снизилось. Меньше зарегистрировано краж чужого имущества, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств, угонов автомототранспорта, а также противоправных деяний на улицах и в общественных местах.

Однако, участились хищения денежных средств с банковских карт жителей города посредством услуги «Мобильный банк», а также Интернет-мошенничества.

Большой вклад в работу городского управления вносит самая приближённая к населению служба участковых уполномоченных полиции.

В прошлом году в это подразделение поступило на исполнение свыше 13 тысяч материалов проверок по заявлениям, сообщениям граждан, что составляет 37% от общего числа зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. Участковыми уполномоченными полиции раскрыто 197 преступлений, выявлено без малого 900 административных правонарушений. Принимаемые меры позволили достичь снижения бытовой преступности, а также совершения противоправных деяний в состоянии алкогольного опьянения.

В своем выступлении Сергей Щёткин отметил, что особое внимание уделяется профилактической деятельности в молодежной среде, инспекторами по делам несовершеннолетних в учебных учреждениях города проведено 460 лекций, а также ряд специализированных операций – «Подросток-допинг», «Группа», «Полиция и дети» и другие. В весенне-летний период на территории областного центра осуществлен комплекс мероприятий, направленных на организацию занятости подростков, состоящих на учете в полиции. Во время летних каникул 111 ребят были трудоустроены, 55 отдыхали в детских лагерях. Сотрудниками полиции выявлено свыше 730 административных правонарушений среди родителей и законных представителей несовершеннолетних. С учетом принимаемых мер профилактического характера сотрудниками городского отдела в 2014 году удалось добиться снижения подростковой преступности.

Сергей Щёткин напомнил о том, что минувший год был насыщен значимыми событиями. Проведено свыше 100 общественно-политических и культурно-массовых мероприятий с участием жителей и гостей города, в ходе которых не было допущено нарушений правопорядка.

Подводя итог, Сергей Михайлович, отметил, что на сегодняшний день ОМВД России по г. Магадану располагает достаточными силами и средствами для обеспечения общественной безопасности и правопорядка на обслуживаемой территории. В результате принятых мер, криминогенная ситуация на территории областного центра остается стабильной и прогнозируемой.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости