Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2015 года В Екатеринбурге сыщиками уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве женщины

Полицейские задержали по подозрению в убийстве жительницы Екатеринбурга ранее судимого за особо тяжкое преступление местного жителя.

25 февраля в 00.30 в дежурную часть отдела полиции № 15 УМВД России по городу Екатеринбургу поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что в квартире по проспекту Космонавтов, на балконе, он обнаружил труп своей родственницы со следами удушения, завернутый в ковер.

Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа под руководством врио начальника полиции городского управления МВД России подполковника Филиппа Куклина, а также врио начальника ОП № 15 Павел Спирев, следователь СУ СК России по Свердловской области, эксперты-криминалисты и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Лореаль.

При опросе заявителя стражам порядка стало известно, что погибшая 1970 года рождения работала инструктором по йоге в фитнес-клубе. С неизвестным гражданином она приехала по данному адресу для показа квартиры, так как планировала сдать ее внаем.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, направленных на розыск подозреваемого. У сыщиков уголовного розыска были основания полагать, что им мог оказаться именно потенциальный квартиросъемщик.

Оперативниками отдела полиции № 15 совместно с коллегами из УМВД и ГУ МВД России по Свердловской области злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался местный житель 1989 года рождения, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Мужчина поведал стражам порядка, что с хозяйкой квартиры они не сошлись в цене, слишком высокая арендная плата не понравилась и вывела его из равновесия. Задушив женщину, он завернул ее в ковер и положил на балконе, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту Следственным управлением СК возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Санкция данной ст. предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости