Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2015 года Полиция ЮАО выявила дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного за мошенничество

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-1» сотрудники полиции выявили дополнительный эпизод мошеннической деятельности подозреваемых, которые обманом завладевали денежными средствами граждан.

23 февраля в ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило заявление о мошенничестве.

Мужчина, являющийся руководителем подмосковной компании, рассказал, что 1 февраля через интернет-сайт нашел столичную фирму, которая якобы занималась оптовой реализацией сахарного песка. По указанному телефону он договорился с неизвестным, который представился руководителем фирмы, на закупку 30 тонн сахарного песка. После этого он перечислил денежные средства в размере 700 тысяч рублей на счет фирмы-продавца, однако продукцию до настоящего времени не получил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

2 марта в 09.20 в ходе работы с ранее задержанными за мошенничество сотрудники полиции установили их причастность к данному преступлению.

Как сообщалось ранее, 28-летний москвич и 32-летний приезжий из Брянской области были задержаны сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное 13 февраля на улице Академика Миллионщикова по подозрению в совершении аналогичного мошенничества на сумму свыше 900 тысяч рублей.

В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости