Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2015 года Информация ГУ МВД России по Новосибирской области

Сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 29 января 2015 года оперативный дежурный дежурной части одного из отделов полиции Новосибирска незаконно применил в отношении доставленного за нарушение общественного порядка ранее судимого 36-летнего жителя Новосибирска спецсредство - электрошокер.

По собранным оперативниками службы собственной безопасности материалам следователем следственного отдела по Дзержинскому району Новосибирска СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Руководством ГУ МВД России по Новосибирской области назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 22:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости