Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 марта 2015 года Эрзинскими стражами правопорядка изъят арсенал боеприпасов

Незаконный оборот оружия и боеприпасов выявлен накануне сотрудниками пункта полиции № 11 (с. Эрзин) межмуниципального отдела МВД России «Тандинский».

Так, правоохранителями Эрзина во главе с начальником местной полиции был проведены разыскные мероприятия на территории села Нарын Эрзинского района. В декабре прошлого года в местечке «Кун-Сайыр» было совершено преступление. Компетентными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ходе обыска оперативник уголовного розыска на сеновале рядом с юртой обнаружил арсенал боеприпасов: нарезное оружие модели «ТОЗ-8-01» калибра 5,6 мм, без номера и затвора; нарезное оружие модели «ТОЗ», № 16459, без затвора; два патрона калибра 12 мм, порох в металлической банке; дробь в полиэтиленовом пакете. Изъятая партия оказалась без соответствующих документов.

В ходе беседы с участковым инспектором 35-летний владелец чабанской стоянки пояснил, что оружие и боеприпасы принадлежали его ныне покойному деду.

При проверке по Информационной базе данных выяснилось, что указанные выше лица не зарегистрированы в качестве владельцев боеприпасов.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 10:39 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости