Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 марта 2015 года В области продолжаются проверки организаций, осуществляющих подготовку водителей

В настоящее время на территории Владимирской области образовательную деятельность по подготовке водителей транспортных средств осуществляют 103 юридических лица и индивидуальных предпринимателей.

В рамках реализации требований постановления Правительства РФ от 28 октября 2013 года № 966 «О лицензировании образовательной деятельности» в УГИБДД УМВД России по Владимирской области поступило 141 заявление от образовательных учреждений о согласовании программ и (или) выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

В настоящее время рабочие программы, представленные 78 автошколами, были рассмотрены и согласованы, пяти организациям, осуществляющим образовательную деятельность, отказано в согласовании программ.

Осуществлено 66 обследований учебно-материальной базы учебных организаций, по результатам которых в 54 случаях было принято решение о выдаче соответствующего заключения, 12 автошкол данный документ не получили по причине несоответствия установленным требованиям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости