Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 марта 2015 года В Томске сотрудниками полиции выявлено три факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

В ходе проверки сообщений граждан о том, что на территории Кировского, Советского, Октябрьского районов города Томска осуществляется розничная продажа алкогольной продукции с нарушением норм действующего законодательства РФ, сотрудники полиции выявили три факта продажи алкоголя несовершеннолетним.

В магазинах по переулку Лесному, улицам Сибирская и Бела Куна города Томска, продавцы осуществили продажу пива несовершеннолетним.

В отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 50 тысяч рублей, на должностных лиц до 200 тысяч рублей, а на юридических лиц до 500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с работниками магазинов о недопустимости повторного нарушения и предупредили об уголовной ответственности предусмотренной ст. 151.1 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков), в случае выявления повторного факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Материалы по административным правонарушениям направлены в Административную комиссию районов и в Мировой суд города Томска для рассмотрения и принятия решения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 13:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости