Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2015 года В Красном Куте состоялось заседание антинаркотической комиссии

Первое в этом году заседание антинаркотической комиссии прошло в формате «круглого стола» с расширенным составом участников. Кроме специалистов в мероприятии приняли участие школьники.

Сотрудники органов внутренних дел, образования, здравоохранения, УФСКН подключили учащихся школ к обсуждению проблемы наркотизации населения. В своем выступлении начальник ОМВД России по Краснокутскому району полковник полиции Андрей Чепурной отметил, что за прошедший месяц полицейскими было задержано 4 человека, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, в том числе в сбыте. На постоянной основе сотрудниками полиции проводятся профилактические рейды по увеселительным заведениям и торговым точкам района. В ходе рейдовых мероприятий были выявлены факты нахождения в кафе несовершеннолетних после 22.00.

В рамках заседания «круглого стола» с учащимися школ провели профилактическую беседу о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Андрей Чепурной напомнил собравшимся, что эффективная работа по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления возможна лишь при активном участии общественности. Также начальник краснокутской полиции ответил на вопросы школьников.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости