Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2015 года В Саратове общественники проверили условия труда мигрантов

Состоялась рабочая поездка членов Общественного совета при У МВД России по г.Саратову на один из заводов Ленинского района города. Мероприятие было организовано с целью осмотра условий труда рабочих, среди которых есть иностранцы.

Помимо общественников в мероприятии приняли участие сотрудники городской полиции и УФМС России по Саратовской области. Проверяющие осмотрели цеха завода (рабочие трудятся на высокотехнологичном оборудовании), бытовые помещения. Общественники отметили, что для всех рабочих созданы комфортные условия труда. На территории завода есть столовая, душевые, раздевалки. Помимо этого, на территории предприятия имеется комфортабельное общежитие (в настоящее время здесь проживает около 30 рабочих-мигрантов). В ходе проверки документов сотрудники полиции не выявили нарушений миграционного учета проживания иностранных граждан.

Подводя итог рабочей поездки, член Общественного совета при У МВД России по г.Саратову Аркадий Шелест отметил, что все мигранты, которые работают на предприятии, оформлены официально, с соблюдением законодательства. «Конфликтов нет, мигранты живут дружно, друг другу помогая. Все спорные вопросы и существующие проблемы решаются путем активного диалога», – подчеркнул общественник.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости