Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 марта 2015 года В Мордовии осужден житель Рузаевки, совершивший ДТП, в результате которого погиб 11-летний ребенок

В Мордовии Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики признала 34-летнего жителя села Татарская Пишля Рузаевского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Следственными органами ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району в ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину осужденного.

Было установлено, что 22 мая 2014 года житель села Тат-Пишля, управляя автомобилем «Renault-Fluence», двигался по улице Луначарского г.Рузаевка. Подъезжая к перекрёстку со второстепенной дорогой по улице Советская, оборудованному дорожным знаком «Пешеходный переход», он стал выполнять манёвр опережения попутно двигавшегося легкового автомобиля марки «ВАЗ-2110».

В результате он совершил наезд на пешеходов, 2003 и 2002 годов рождения, перебегавших проезжую часть перед пропускавшим их автомобилем «ВАЗ-2110». Один несовершеннолетний 13 июня 2014 года, не приходя в сознание, скончался в больнице, второй получил тяжкий вред здоровью.

За совершение указанного преступления осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 17:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости