Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 марта 2015 года Житель Старооскольского района предстанет перед судом по обвинению в использовании подложного водительского удостоверения и даче взятки сотруднику УГИБДД

В ноябре 2014 года обвиняемый, находясь за рулем грузового автомобиля, был остановлен сотрудником ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину. Предъявленное им водительское удостоверение вызвало у полицейского сомнение в подлинности.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя Старооскольского района в совершении преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 327 и ч. 3 ст. 291 УК РФ - использование заведомо подложного документа и дача взятки должностному лицу.

По версии следствия, староосколец не захотел расставаться со своей водительской практикой, даже будучи лишенным права управления транспортными средствами, для чего в феврале прошлого года в г. Москве приобрел поддельное водительское удостоверение.

Одновременно проведению проверки по факту использования подложного документа, водитель, лишенный права управления транспортными средствами, был отстранен инспектором ДПС от управления. Чтобы избежать привлечения к налагаемой административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, обвиняемый в этот же день передал сотруднику полиции взятку в размере 20 тысяч рублей, после чего был задержан полицейскими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:04 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости