Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 марта 2015 года Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в совершении коммерческого подкупа

В ходе совместных с УФСБ оперативно-разыскных мероприятий выявлены факты незаконного получения денежных средств руководителем службы безопасности одного из коммерческих предприятий

Установлено, что директор службы безопасности одного из коммерческих предприятий незаконно получал денежные средства с индивидуального предпринимателя, осуществляющего услуги по охране предприятия. Злоумышленник требовал у потерпевшего 10% от ежемесячной оплаты по договору. В случае отказа он угрожал предпринимателю тем, что оказанные им услуги будут признаны выполненными не надлежащим образом, что повлечёт расторжение договора и полную потерю оплаты.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции проведены обыски по месту проживания подозреваемого и в его служебном кабинете, изъяты предметы и документы, указывающие на его причастность к совершению противоправных деяний.

В настоящее время выявлено 3 факта незаконного получения денежных средств подозреваемым. Сумма ущерба, причинённого потерпевшему, составила свыше 250 тысяч рублей.

В отношении 45-летниего подозреваемого СУ СК России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). На основании судебного решения ему избрана мера пресечении в виде домашнего ареста.

У правоохранительных органов есть основания полагать, что задержанный причастен к другим фактам, связанным с коммерческим подкупом. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 09:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости