Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 марта 2015 года В Красноармейской районе состоялось выездное совещание Общественного совета при МОМВД «Дальнереченский»

По инициативе Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» состоялось выездное совещание в администрации Красноармейского муниципального района. В мероприятии приняли участие руководители межмуниципального отдела МОМВД России «Дальнереченский», представители институтов гражданского общества и редакторы районных СМИ. Присутствующие обсудили вопросы взаимодействия полиции, органов местного самоуправления и общественности в охране правопорядка на территории обслуживания отделом полиции.

В начале совещания члены Общественного совета подняли вопрос о способах укрепления взаимодействия полиции с жителями района, общественностью и институтами гражданского общества.

Участники совещания обсудили пути решения вопроса о привлечении к охране правопорядка на территории сельских поселений Красноармейского района общественных организаций.

Так, член Общественного совета полиции и председатель Координационного совета женщин Красноармейского района Галина Герасименко выступила с предложением создать на базе общественных организаций Рощинского сельского поселения общественного объединения правоохранительной направленности.

В свою очередь заместитель начальника отделения полиции № 15 МОМВД Сергей Опрышко предложил создать в Красноармейском районе добровольную народную дружину, включив в ее состав работников администрации района и лесхоза. Он пояснил, что именно специалисты органов местного самоуправления и работники Рощинского лесничества постоянно оказывают содействие полиции в охране общественного порядка, в предотвращении и раскрытии правонарушений и преступлений в сфере лесопользования.

Завершая мероприятие, участники совещания, пришли к обоюдному решению, что «только консолидация совместных усилий органов внутренних дел и общества является залогом успешного противодействия криминальным проявлениям».

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости