Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 марта 2015 года Потерпевший помог задержать грабителей

Костромские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже водителя такси.

Сообщение о нападении в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Кострома поступило в полночь 4 марта. Звонивший мужчина сообщил, что его ограбили двое неизвестных.

Немедленно информация была передана всем постам и нарядам, патрулирующим район места происшествия. Ближе всех к пострадавшему оказалась группа задержания отдела вневедомственной охраны.

Прибывшим полицейским пострадавший мужчина рассказал, что является водителем такси. После очередного рейса двое пассажиров в грубой форме отказались оплачивать поездку, а потом стали требовать отдать им мобильные телефоны, которыми оборудован таксомотор.

Получив отказ, один из дебоширов начал избивать водителя. В это время второй выхватил из бардачка машины сотовый телефон и сбежал. Оставшись один на один с пострадавшим, зачинщик также попытался скрыться, прихватив с собой второй сотовый, лежавший на приборной панели автомобиля. Впрочем, далеко уйти злоумышленнику не удалось – мужчина его догнал, отобрал телефон, но удержать до приезда полицейских не смог.

Получив всю необходимую информацию, правоохранители приступили к розыску злоумышленников. В первую очередь они отправились к многоэтажке, в которой, по предположению, пострадавшего могли скрыться грабители.

В результате при помощи соседей полицейские установили местонахождение подозреваемых и задержали их в одной из квартир дома.

Нападавшими оказались двое ранее судимых за аналогичные преступления костромича 1981 и 1988 г.р.

В настоящее время один из задержанных находится под стражей, второй под подпиской о невыезде. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости