Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2015 года Полицейские установили причастность двоих жителей г. Калачинска к совершению имущественных преступлений

Ранее, 18 февраля, в органы внутренних дел поступило заявление о разбойном нападении на продавца одного из магазинов г. Калачинска. Женщина рассказала полицейским, что в вечернее время в торговый павильон зашел мужчина в маске из вязаной черной шапки и потребовал выручку. При этом он угрожал предметом, похожим на пистолет. Женщина испугалась и отдала злоумышленнику всю имеющуюся в кассе наличность – около 2000 рублей.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводились проверочные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Позже, 2 марта, в дежурную часть ОМВД России по Калачинскому району поступило заявление о грабеже от местной жительницы 1964 г.р. Полицейские выяснили, что преступление было совершено около 22:00 часов на ул. Заводской. Потерпевшая возвращалась домой, когда сзади к ней подбежал неизвестный и выхватил сумочку с деньгами и документами, причинив ущерб на сумму около 5000 рублей.

Женщина успела разглядеть приметы злоумышленника, а также обратила внимание на молодого человека, находившегося в момент хищения неподалеку и скрывшегося вместе с нападавшим.

Со слов заявительницы экспертом были составлены фотороботы подозреваемых и переданы всем наружным службам полиции.

Вчера, 4 марта, сотрудники ППС, следуя по маршруту патрулирования, на одной из улиц Калачинска обратили внимание на молодых людей, схожих по приметам с разыскиваемыми, задержали и доставили их в отдел полиции.

В ходе предварительной проверки следователи установили причастность задержанных – местных жителей 18 и 19 лет - к совершенным преступлениям. Молодые люди рассказали стражам порядка, что к совершению разбойного нападения готовились заранее, сделав маски из шапок. В то время, пока один из них находился в магазине с пневматическим пистолетом, угрожая им продавцу, второй стоял у входа в помещение. Грабеж также был ими спланирован.

Ведется следствие, сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемых к совершению других подобных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 20:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости