Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 марта 2015 года На Садовой улице задержан подозреваемый в разбойном нападении на прохожего

Минувшей ночью в Центральном районе Санкт-Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину с кастетом, подозреваемого в разбойном нападении на случайного прохожего.

5 марта 2015 года в 02.15 в автомобиле «Хюндай Элантра» у дома 13/15 по Садовой улице наряд группы задержания вневедомственной охраны, по заявке ГУ МВД, по приметам задержал 21-летнего гражданина, который накануне днем совершил разбойное нападение на случайного прохожего.

…4 марта около трех часов дня у дома 29 по Каменноостровскому проспекту неизвестный преступник нанес молодому прохожему несколько ударов кастетом, после чего завладел дорогостоящим мобильным телефоном. Затем преступник сел в автомобиль «Хюндай Элантра» и скрылся с места происшествия. Потерпевший сразу же обратился в полицию и сообщил приметы грабителя, номерные знаки автомобиля и описал транспортное средство. Данная информация была передана всем наружным нарядам полиции. Сотрудники Центрального ОВО, находясь на маршруте патрулирования и двигаясь по Садовой улице, увидели разыскиваемый автомобиль и приняли меры к задержанию злоумышленника. Наряд вневедомственной охраны блокировал транспортное средство и задержал находящегося за рулем 21-летнего гражданина.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Кастет и похищенный телефон изъяты. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости