Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 марта 2015 года Задержаны подозреваемые в кражах номерных знаков с автомобилей

Сотрудники вневедомственной охраны Кировского района Санкт-Петербурга с поличным задержали двоих злоумышленников, снимавших номерные знаки с припаркованных автомобилей.

3 марта 2015 года около половины пятого утра нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, у дома 7 по Тракторной улице были задержаны двое мужчин, 32 и 42 лет, которые совершили серию краж номерных знаков с автомобилей.

….Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Кировского ОВО заметили двух неизвестных, которые имели при себе автомобильные номерные знаки. При виде полиции мужчины скинули два регистрационных знака в урну для мусора, после чего были немедленно задержаны полицейскими по подозрению в краже.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенные номерные знаки изъяты. В ходе осмотра близлежащей территории был обнаружен автомобиль, с которого похитили номерные знаки; к лобовому стеклу машины была прикреплена записка с сообщением о возврате номера за денежные средства. Позже у одного из задержанных был изъят блокнот, на листке которого была сделана данная запись.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Позже один из задержанных признался, что совершил еще ряд краж номерных знаков с автомобилей на территории района города. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 325 УК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:05 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости