Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2015 года Во время оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация» полицейские проверили более 2 тысяч жилых объектов

В целях контроля и надзора за соблюдением гражданами РФ, нанимателями (собственниками) жилых помещений, должностными лицами и лицами, ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ в Мордовии провели второй этап совместного опера­тивно-профилактического мероприятия «Регистрация».

Во время операции сотрудники органов внутренних дел проверили более 3300 человек, проживающих в многоквартирных, частных домах и общежитиях.

В ходе проверок с должностными лицами и гражданами проводились беседы о Правилах проживания и пребывания на территории Россий­ской Федерации, а также разъяснялись меры административного наказания, преду­смотренные Кодексом Российской Федера­ции об административных правонарушениях.

В результате проведения операции полицейскими выявлено 52 административных правонарушения, в том числе за проживание без паспорта, по недействительному паспорту, без регистрации, незаконное изъятие паспорта, неуплату административного штрафа.

ОП №3 УМВД России по го Саранск возбуждено одно уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По данным ООДУУПиПДН МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости