Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2015 года Юные автоинспекторы г.Сыктывкара участвуют в профилактических мероприятиях «Свисток»

Вместе со стражами порядка в рейдовых мероприятиях участвуют и юные автоинспекторы сыктывкарских школ. Юные помощники полицейских обращаются к водителям остановленных автомашин с призывом неукоснительно соблюдать законы дороги и вручают информационные листовки. Сыктывкарские водители с радостью принимают их, обещая быть внимательными к пешеходам и соблюдать скоростной режим. Кроме того при помощи громкоговорящих устройств патрульных автомобилей ребята обращаются и к пешеходам, призывая их к безопасному поведению на дорогах.

Необходимо отметить, с начала года на дорогах столицы зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 110 человек, в том числе 32 наезда на пешеходов. Согласно статистике, каждое восьмое ДТП происходит с участием детей. Всего с начала года произошло 10 дорожных аварий, в которых пострадали 11 несовершеннолетних участников дорожного движения, из них половина - это дети-пешеходы.

В связи с этим стражи порядка обращают особое внимание на соблюдение водителями правил проезда перекрестков, предоставление преимущества в движении пешеходам при переходе дороги, соблюдение правил перевозки пассажиров, особенно маленьких детей, а также выполнение пешеходами своих обязанностей при участии в дорожном движении.

Профилактическое мероприятие «Свисток», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения на улицах и автодорогах Коми, проводится на территории всей республики до конца месяца.

По информации ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости