Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2015 года В Малоярославецком районе возбуждено уголовное дело в отношении нарушителя, оказавшего сопротивление полицейским

В дежурную часть отдела МВД России по Малоярославецкому району поступило сообщение от дежурного управления ГИБДД области о применении табельного оружия сотрудниками специального взвода отдельного батальона ДПС для остановки транспортного средства. Полицейскими был произведен предупредительный выстрел в воздух.

По приезду на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в два часа ночи в поселке Юбилейном Малоярославецкого района инспекторы ДПС предприняли попытку остановки автомашины «Mercedes» без государственных регистрационных знаков.

Водитель на требования сотрудников полиции не отреагировал. В результате преследования автомашина была остановлена в деревне Лисенки Малоярославецкого района, после чего водитель попытался скрыться. При преследовании мужчина оказал сотрудникам сопротивление (пытался душить, повредил форменное обмундирование).

Злоумышленник был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 11:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости