Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2015 года В Иркутской области полицейские выявили факт получения взятки

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с отделом МВД России по Слюдянскому району выявлен факт получения взятки. 25 марта по подозрению в должностном преступлении задержан государственный инспектор управления по государственному охотничьему надзору и контролю в Иркутской области.

По данным оперативников, служащий под формальными предлогами отказался подписывать отчетную документацию охотничьего хозяйства, с которым был заключен договор на обслуживание охотучастка. Как полагают полицейские, за дальнейшее негласное покровительство чиновник потребовал от руководителя охотхозяйства приобрести для его нужд около 600 литров бензина общей стоимостью 20 тысяч рублей.

Он был задержан полицейскими с поличным при передаче топлива на одной из автозаправочных станций. Следственными органами Следственного комитета действия 50-летнего мужчины квалифицированы как получение взятки, сопряженное с вымогательством. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости