Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 марта 2015 года В Мордовии задержан водитель в состоянии наркотического опьянения

На территории Лямбирского района Мордовии сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в результате которых задержан 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем, среди нетрезвых все чаще встречаются водители, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Так, в 2014 году на территории Лямбирского района зарегистрировано 3 подобных факта. Еще один водитель задержан сотрудниками Госавтоинспекции уже в текущем году.

В присутствии полицейских водитель, остановившись, вышел из машины и попытался пересесть на пассажирское сиденье. В салоне автомашины никого, кроме нарушителя, не было, но он утверждал, что автомобилем не управлял.

Автовладелец был направлен в Республиканский наркологический диспансер. Согласно результатам исследования биологического материала задержанного, установлено, что водитель употреблял наркотические препараты. Теперь нарушителю грозит административная ответственность: лишение права управления транспортными средствами, штраф в размере 30 000 рублей и постановка на профилактический учет в наркологический диспансер.

ОГИБДД ММО МВД России «Лямбирский»

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости