Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2015 года В Сыктывдинском районе в прокуратуру направлено уголовное дело по факту поджога автомобиля

Следственными органами ОМВД России по Сыктывдинскому району завершено расследование уголовного дела по факту поджога автомобиля (ст. 167 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в конце февраля 2015 года в с. Выльгорт Сыктывдинского района был совершен поджог легкового автомобиля. Благодаря усилиям граждан горящая машина была потушена до прибытия пожарной команды.

Под подозрение в совершении данного преступления попал молодой человек, который в конце прошлого года освободился из мест лишения свободы. Оказалось, что 29-летний мужчина был знаком с другом потерпевшей, который иногда управлял данным автомобилем. Известно также, что ранее между парнями был конфликт из-за девушки. Несмотря на то, что после освобождения молодые люди выяснили отношения мирным путем, обвиняемый все же не забыл обиду.

Когда молодого человека задержали и доставили в полицию для разбирательства, он рассказал, что в тот день, находясь в состоянии опьянения, катался на своей автомашине по селу. Возле одного из домов он увидел автомобиль, на котором иногда передвигается знакомый, с которым у него был конфликт. Он вспомнил о прежней обиде, и на него нахлынула злость… Молодой человек взял пластиковую бутылку с бензином, поджог ее и положил на капот автомашины. После чего с места преступления скрылся.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемый находится под домашним арестом. Обвинительное заключение по данному уголовному делу направлено в прокуратуру для утверждения. В дальнейшем оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости