Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2015 года В Астрахани молодые люди пытались спилить 15-метровую осветительную вышку

В один из февральских дней текущего года сотрудники строительной организации, расположенной в микрорайоне Бабаевского, обратили внимание на скрежет металла, доносившийся со стороны осветительной вышки. Это их удивило, так как дело было в обеденное время и все работы по регламенту на территории были прекращены.

Пройдя на место, мужчины обнаружили у вышки двух молодых людей, в руках одного из которых была ножовка по металлу. Одна из ножек 15-метровой вышки была уже распилена. Застигнутые врасплох парни сразу признались работникам предприятия, что собирались спилить вышку и по частям сдать ее в металлолом.

Злоумышленников передали прибывшему по вызову экипажу полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахань.

Как рассказала старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахань Людмила Соколова, задержанными оказались молодые люди 23-х и 18-ти лет. На месте происшествия у них была изъята ножовка по металлу и 4 запасных полотна к ним.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам. Расследование завершено, и оно с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Ленинского района города.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости