Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 марта 2015 года "Спасибо, полицейский!". Работы победителей

Увидев в социальных сетях объявление о конкурсе «Спасибо полицейский», я решила написать несколько строк, не столько ради участия или победы, столько ради того, чтобы выразить слова благодарности нашим дорогим сотрудникам полиции за их оперативную работу.

История незамысловатая, но я думаю, что стоит отметить этих доблестных ребят, имен которых я, к сожалению, не помню, за их понимание и хорошо проделанную работу.

Дело было обычным вечером. Пришла с работы, ужин, душ, домашние дела. Как только я уютненько пристроилась на своем мягком диванчике за просмотром очередной передачи на местном канале, как раздался звонок в дверь. Вроде не ждала никого, но звонок показался очень странным. Решила не подходить к двери, мало ли, вдруг опять какие-нибудь «боговеры» пропагандируют, брошюры раздают. Сижу… Опять звонок, не успев ничего подумать, я увидела как стала поворачиваться ручка входной двери и кто-то начал ее буквально выламывать. Естественно стало очень не по себе, я испугалась. Подойдя к глазку увидела: стоит мужчина, с виду приличный и в дверь ломится… Бывает всякое, конечно, мало ли, перебрал алкоголя, адрес перепутал, как в том фильме. Жду… Не уходит, но ручку двери отпустил, сел на лестничном пролете на ступеньки, закурил.

Вот думаю, влипла, так влипла, тут уже и время ко сну подходит, а он сидит, потом лег, а если уснет? Так я же не отдохну, караулить буду под дверью его всю ночь, а у меня день следующий на работе ответственный уж очень предстоял. Что делать?

Впервые в жизни я решила позвонить в полицию. Даже немного растерялась. Еще из школьных уроков вспоминаю быстрые номера: так, 01 – пожарная охрана, 02 – полиция, то что нужно. На звонок, что обрадовало, дежурный ответил мгновенно, рассказала ситуацию. Сама думаю, вдруг вызов не примут, скажут, что ложный вызов. Но нет, спросил адрес, фамилию, как положено.

Осталось дождаться, стою возле двери и думаю: хоть бы теперь не ушел, а то уйдет и получается, зря сотрудников беспокоила, от работы отвлекла, неудобно как-то, сама боюсь, коленки трясутся.

Не прошло и 5 минут, как приехали два молодых парня в форме. Я обрадовалась, дверь сама открыла, полицейские вывели мужчину, хотя тот сопротивлялся. Затем, как полагается, вернулись, улыбаются. Мне страшно было, а они так по-доброму: «Да не бойтесь, у нас тут в квартале от Вас стреляли в кого-то, там действительно опасно было». Как-то сразу спокойней стало: парни жизнью своей на работе рискуют, чтобы нас защищать.

До сих пор с улыбкой вспоминаю тех ребят, спасибо им большое, за то, что всегда стоят на страже нашего спокойного и крепкого сна.

К тому же, хотелось отметить, что сотрудники полиции и в жизни замечательны люди. Ехала с племянницей в автобусе и нам нахамил какой-то пьяный человек, а рядом оказался мужчина, который заступился за нас. Когда благодарила его за помощь, оказалось, что он бывший сотрудник органов внутренних дел.

Также подруга у меня в полиции служит и хочу сказать, что она не только предана своей работе, но еще и замечательный и надежный друг. Поэтому об этих людях и этой профессии у меня сложились самые теплые впечатления.

Спасибо вам за вашу работу, за вашу отзывчивость и доброту! Спасибо от всей души!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 14:44 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости