Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2015 года Отчет участкового уполномоченного ОМВД России по Академическому району о проделанной работе за 2014 год

25 марта во дворе дома по Новочеремушкинской улице состоялась встреча участкового уполномоченного ОМВД России по Академическому району майора полиции Виталия Лязина с жителями района, на которой полицейский отчитался о проделанной работе за 2014 год.

В самом начале встречи Виталий Лязин довел информацию о сложившейся ситуации на территории обслуживаемого участка, оперативной обстановке и принимаемых мерах по ее нормализации. Далее участковый сообщил, что за отчетный период им было зарегистрировано 40 преступлений, из которых 6 – тяжкие и особо тяжкие. К административной ответственности было привлечено 89 граждан.

Участковый отметил, что большую часть преступлений составили кражи имущества. В основном преступления имущественного характера совершались во время распития спиртных напитков, в частности, потерпевшие сами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставляли ценные вещи без присмотра в общественных местах. Не редкостью являются такие преступления, как квартирные кражи. В основном всплеск краж приходится на летний период, когда большинство жителей уезжает в отпуск и оставляет жилье без надежной охраны, это время – золотая пора для воришек.

В целях профилактики краж личного имущества Виталий Лязин напомнил гражданам о возможности установления систем видеонаблюдения и сигнализации как в квартирах, так и нежилых помещениях: офисах, торговых объектах и т.д. Подробную информацию граждане всегда могут узнать в территориальном отделе полиции или обратиться с просьбой к участковому, который поможет грамотно составить заявку и передаст ее в отдел вневедомственной охраны.

В ходе отчета участковый также напомнил и об участившихся случаях, связанных с мошенничеством, и привел конкретные примеры преступлений, совершенных посредством телефонной связи. Виталий Лязин объяснил гражданам, какие действия необходимо предпринять, чтобы не стать очередной жертвой аферистов.

В завершение встречи участковый ответил на интересующие вопросы присутствующих граждан, а также поблагодарил активных жителей района за участие и помощь полиции.

В целом работа участкового Виталия Лязина жителями Академического района была признана удовлетворительной.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости