Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 марта 2015 года В Ряжске полицейские пресекли деятельность семьи злоумышленников, которые подозреваются в распространении синтетических наркотиков

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» пресекли деятельность двух жителей райцентра, которые подозреваются в организации розничной сети сбыта синтетических наркотиков типа «спайс». У 53-летней жительницы Ряжска и её 26-летнего сына изъято более 10 граммов сильнодействующего наркотического средства.

Ряжские полицейские получили оперативные сведения, что молодые жители райцентра начали употреблять синтетические наркотические средства типа «спайс». Оперативники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» совместно с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области, чтобы добраться до «источника» наркозелья, решили «раскрутить» это дело, поэтапно двигаясь от нижнего звена преступной цепочки к следующему.

Полицейским удалось установить место, из которого один из любителей «химических развлечений» получил самодельный контейнер, возможно, с наркотическим средством. Позже предположение оперативников подтвердилось – из импровизированного тайника во дворе одного из домов Ряжска местный житель достал разовую дозу синтетического наркотического препарата. По тревожным повадкам, с которыми действовал парень, забирая «закладку», этого и следовало ожидать.

Однако то, что произошло некоторое время спустя у «тайника», было гораздо интересней. Полицейские зафиксировали - укромное место, откуда уже забрали контейнер с наркотиком, проверила женщина, отнюдь не подросткового возраста. Сотрудники полиции установили, что их внимание привлекла 53-летняя жительница Ряжска, а забрала она – деньги. Эта история повторилась и у другого «тайника».

Дальнейшая отработка этой информации «вывела» ряжских оперативников на 26-летнего сына подозрительной женщины. Оказалось, что он занимает в преступной схеме не последнее место – именно ему на телефон набирали желающие приобрести наркотики и именно он сообщал «клиентам» место закладки. Выяснилось, что ранее парень сам употреблял аналогичные запрещенные препараты, поэтому у него, наверное, остались знакомые в этой среде.

Сотрудники полиции получили сведения, что молодой человек перестал употреблять наркотики под настойчивым давлением матери. К кому первому пришла в голову мысль организовать сеть распространения вредоносных препаратов пока не установлено, но действовала семья злоумышленников слажено, вырученные деньги делили поровну.

В ходе досмотра в доме подозреваемых, в шкафу в носках были обнаружены самодельные контейнеры, которые использовались для закладок, с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза установила, что злоумышленники подготовили к незаконному сбыту более 10 граммов сильнодействующего синтетического наркотического вещества. Сейчас выясняется происхождение наркотика.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости