Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2015 года Пермские подростки принимают участие в профильной смене «Республика добра 2»

25 марта 2015 года в детском оздоровительном лагере «Заря» стартовала четырехдневная профильная смена «Республика добра 2». Её участниками стали 27 подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Мероприятие проходит в рамках краевого социально значимого проекта «На пути героя», который направлен на снижение количества противоправных деяний, совершаемых подростками. Организатором проекта является Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и ГУ МВД России по Пермскому краю.

В основе технологии работы с подростками лежит ценностно-ориентированная программа, которая направлена на их патриотическое воспитание и личностное развитие.

Сегодня наставники провели с детьми интерактивную игру, которая состояла из различных вопросов и заданий. Чтобы получить ответы, ребята совершали добрые поступки, говорили комплименты, делали бумажные цветы, исполняли танцевальные композиции, вязали туристические узлы, лепили снежный торт и многое другое. Затем мальчишки и девчонки приняли участие в товарищеском чемпионате по комическому футболу.

Каждый день профильной смены насыщен спортивными и творческими мероприятиями. Наставники проводят с ребятами мастер-классы по основам туристического ориентирования. Волонтёры вместе с детьми смотрят фильмы о Великой Отечественной войне, устраивают «Вечер памяти» с участием ветеранов ВОВ и прочтением реальных фронтовых писем.

После завершения профильной смены предполагается продолжение общения с подростками в рамках программы сопровождения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости