Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2015 года Жительница Мордовии задержана по подозрению в краже кошелька, оставленного владельцем в торговом центре

Сотрудники управления уголовного розыска республиканского МВД совместно с оперативниками отдела полиции № 3 УМВД России по го Саранск задержали подозреваемую в краже кошелька, в котором находилось 74 тысячи рублей. О пропаже в полицию сообщил владелец портмоне.

Как рассказал мужчина, он, находясь в фойе торгового центра, оставил на диване кошелек крупной суммой денег.

С целью раскрытия преступления полицейские проверили записи с камер видеонаблюдения, в том числе, установленных на банкоматах. При просмотре было установлено, что после ухода потерпевшего на диван сели двое: мужчина и женщина, которая заметила портмоне и забрала его себе.

Подозреваемой оказалась 43-летняя жительница Ельниковского района. В тот день женщина приехала в гости к своему однокласснику. Большую часть денег, а это 54 тысячи рублей, она потратила на покупку одежды и выплату кредитов. Остальная часть похищенного была изъята.

В настоящее время по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости