Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2015 года В городе Вязники по фактам противоправного поведения в отношении полицейских приняты процессуальные решения

В феврале текущего года в межмуниципальный отдел МВД России «Вязниковский» поступило сообщение о драке, происходящей в квартире одного из домов по улице Металлистов районного центра. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка в районе. Полицейские застали в указанной квартире троих дерущихся молодых людей.

Увидев полицейских, один из них не успокоился, а наоборот стал высказывать угрозы в их адрес. Сотрудники полиции приняли решение о задержании нарушителя общественного порядка.

По дороге к служебному автомобилю в сопровождении полицейских молодой человек, а также его товарищи всячески пытались препятствовать им исполнению своих служебных обязанностей. Находясь в салоне автомобиля, молодой человек, продолжая выражаться грубой нецензурной бранью, ударил сотрудника полиции.

Другой факт противоправных действий имел место в июне 2013 года. Тогда в участковый пункт полиции микрорайона «Север» города Вязники поступило сообщение о хулиганских действиях неизвестных лиц, которые, находясь в квартире одного из домов по улице 1 Мая города Вязники, поливали прохожих с балкона дома водой и нецензурно бранились.

По данному обращению на место выехали участковые уполномоченные полиции. На месте было установлено, что два брата, 30-летние жители города Вязники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с балкона, расположенного над магазином, поливали водой из пластиковой бутылки посетителей и нецензурно бранились. По прибытии сотрудников полиции граждане вышли на улицу. Они продолжали вести себя агрессивно, высказывали оскорбления и угрозы в адрес полицейских, хватали за форменное обмундирование, а один из нарушителей ударил сотрудника рукой по лицу. Сотрудникам полиции пришлось применить физическую силу и специальные средства – «наручники» и доставить нарушителей в отдел полиции.

В настоящее время по данным фактам применения насилия в отношении представителей власти возбуждены уголовные дела.

Напомним, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости