Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2015 года Сотрудники полиции выявили факт злоупотребления должностными полномочиями главой Родионово-Несветайского района Ростовской области

Защита бюджетных средств при реализации федеральных и региональных целевых программ является приоритетным направлением в деятельности правоохранительных органов. Тесное взаимодействие сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области и седьмого следственного управления (с дислокацией в г. Ростов-на-Дону) ГСУ СК России позволило выявить факт злоупотребления должностными полномочиями главой Родионово-Несветайского района при использовании денежных средств, полученных из бюджета Ростовской области.

Глава района дал незаконное указание находящемуся в его подчинении начальнику управления образования района о необходимости приобретения в муниципальную собственность здания детского сада, являвшегося объектом незавершенного строительства. При этом стоимость приобретенного по договору объекта недвижимости была необоснованно завышена и составила 63 млн рублей.

В ходе проведенной проверки было установлено, что реальная стоимость здания составляет ниже указанной суммы. Также сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что приобретенное по завышенной цене здание, в котором размещен и функционирует детский сад, на момент его покупки и в настоящее время, не соответствует требованиям, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям, в части обеспечения мер безопасности зданий и санитарно-эпидемиологических требований.

В отношении главы района седьмым следственным управлением (с дислокацией в г. Ростов-на-Дону) ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 18:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости