Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2015 года Член общественного совета при республиканском МВД встретился с начальниками охранно-конвойных подразделений

С целью совершенствования служебной деятельности ИВС, предупреждения происшествий в отношении лиц, содержащихся под стражей, а также среди личного состава ИВС и охранно-конвойных подразделений, в МВД по Республике Мордовия состоялись учебно-методические сборы с начальниками охранно-конвойных подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне. На мероприятии также присутствовало руководство и личный состав Управления организации охраны общественного порядка, отделения организации и конвоирования спецучреждений полиции, а также член общественного совета при МВД - Председатель Общественной организации «Мордовский республиканский правозащитный центр» Василий Гуслянников.

На сборах провели инструкторско-методические занятия по обучению руководителей охранно-конвойных подразделений порядку несения службы и управлению конвойными нарядами, методике осуществления контроля за несением службы и оказали практическую помощь в организации работы ИВС и подразделений по охране и конвоированию.

Василий Гуслянников с положительной стороны отметил работу, проводимую республиканским МВД, по приведению ИВС в соответствие с требованиями действующего законодательства. Жалоб на условия содержания, материально-бытовое обеспечение, а также на действия сотрудников ИВС со стороны содержащего спецконтингента не поступало. Нарушений прав и основных свобод человека в ходе выездов в ИВС территориальных органов МВД России на районном уровне не выявлено.

По данным ОООиКПС МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости