Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2015 года Сотрудники полиции по "горячим следам" раскрыли разбойное нападение

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» по "горячим следам" раскрыли разбойное нападение на женщину с ребенком.

В отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение от жительницы краевого центра о совершении нападения. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что 22–летняя женщина гуляла с ребенком в лесном массиве. Сзади к ней подошел неизвестный, и угрожая ножом, потребовал отдать телефон, золотые серьги и банковскую карту, после чего скрылся.

Стражами порядка был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий. К раскрытию преступления были подключены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска. Полицейские, с использованием служебной собаки, обследовали территорию леса, опросили жителей близлежащих домов, в поисках свидетелей происшествия.

В результате грамотно спланированных мероприятий, подозреваемый был установлен и задержан в течение нескольких часов. Им оказался ранее судимый за тяжкие преступления 37–летний житель Иркутской области. Как выяснилось, злоумышленник недавно приехал в Красноярск к своему другу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). Ведется следствие.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости