Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2015 года Следователи Ревды провели профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений

26 и 27 марта следователи следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» провели встречи с учащимися общеобразовательных школ городских округов Ревды и Дегтярска.

Представители правопорядка прочитали школьникам лекции на темы: «Правила безопасности и поведения во внеурочное время», «Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними», «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

В ходе бесед с учениками напомнили о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании, их негативного влияния на организм человека. Был затронут вопрос необходимости нахождения несовершеннолетних дома после 22:00 часов. Стражи правопорядка рассказали об ответственности за совершение краж, грабежей, вымогательств, причинения телесных повреждений. Подросткам было разъяснено с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за определенные преступления.

При проведении профилактических бесед следователи также рассказали о структуре, деятельности и специфике работы следственного отдела, о своей трудовой деятельности, акцентировав внимание на том, что защита прав несовершеннолетних является приоритетной задачей органов внутренних дел.

На протяжении всей беседы ребята с вниманием слушали следователей, а по окончании каждый смог получить ответы на все интересующие их вопросы.

Благодаря проведенным лекциям, следователи призвали ребят задуматься о том, что лучше соблюдать закон, не совершать правонарушения и преступления, а также учиться, развиваться и достигать только положительных и высоких целей в жизни.

ММО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости