Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2015 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при МОМВД «Ханты-Мансийский»

Накануне в здании бизнес-центра прошло очередное заседание общественного совета при МОМВД России «Ханты-Мансийский», в котором принял участие начальник МОМВД полковник полиции Сергей Владимирович Рогулёв.

Общественники обсудили два вопроса: подвели итоги работы за первый квартал этого года и утвердили план мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель Общественного совета Сергей Белоусов поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к судьбе не только городского отдела полиции, но и города, а так же его жителей. В целом работа общественного совета признана удовлетворительной.

Однако поработать еще есть над чем. Например, остро стоит вопрос организации работы общественной приемной. «К сожалению, жители города и района, обращаются в общественную приемную Общественного совета не так часто, как хотелось бы, - заметил Сергей Владимирович. – На мой взгляд, причин несколько, одна из которых отсутствие доверия у граждан. Однако, анализируя работу общественной приемной, хочу заметить, что все проблемы, с которыми граждане обращались к общественникам, были решены положительно, ни одно заявление не осталось без внимания…».

Сергей Рогулев подчеркнул значимость и необходимость общественного совета: «Общественный совет – это связующее звено между правоохранительными органами и гражданским населением. Зачастую граждане гораздо охотнее идут на контакт с человеком в штатском. Да и нам помощь общественности в разрешении многих проблем просто необходима. Ведь немало таких ситуаций, когда урегулировать конфликт или спорную ситуацию можно и без помощи полиции. В то же время Общественный совет является своего рода гражданским контролем за деятельностью правоохранительных органов».

Сегодня члены Общественного совета при МОМВД России «Ханты-Мансийский» входят в состав аттестационной комиссии, Совета наставничества, Совета ветеранов, комиссии по защите этики и деловой репутации сотрудников ОВД. Они ведут работу с несовершеннолетними и их родителями, часто бывают в образовательных учреждениях города, их можно увидеть в дежурной части, на опорном пункте полиции, в изоляторе временного содержания, где они проводят беседы с задержанными и заключенными, принимают жалобы, предложения, пожелания…

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости