Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2015 года УМВД напоминает гражданам о бережном отношении к личному имуществу

27 марта дознавателями городского отдела полиции № 11 УМВД России по г. Омску в суд направлено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В совершении данных преступлений обвиняется омич 1979 г.р.

Дознавателями установлено, что вечером 28 февраля житель Советского округа приехал в Амурский поселок к знакомому. Возле жилого дома он увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-2131 с открытыми дверями и работающим мотором. Как выяснилось позже, владелец машины буквально на минуту отлучился за забытым телефоном. Однако этого времени хватило злоумышленнику, чтобы неправомерно завладеть транспортным средством и спрятать обнаруженные в багажнике инструменты.

Через несколько кварталов от места совершения преступления угонщик не справился с управлением и въехал в сугроб, где и бросил чужую машину. Позже ВАЗ обнаружили сотрудники ГИБДД, а омич вернулся за инструментами, которые спрятал за гаражами, и продал их на рынке за 2000 рублей. Материальный ущерб от его противоправных действий был оценен на сумму 8 000 рублей.

Согласно инкриминируемым подозреваемому ст. м УК РФ, он может лишиться свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области напоминает, что зачастую именно беспечное отношение к сохранности своего имущества и денежных средств является сопутствующей причиной преступных посягательств.

ООД полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:28 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости