Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2015 года Оперативники Мордовии установили подозреваемого в преступлении, совершенном три года назад

В мае 2012 года в городскую полицию поступало заявление от жителя Саранска о том, что из его гаража, расположенного в гаражном обществе «Мечта» по ул. Комарова, была похищена ВАЗ-2106. Старый автомобиль давно не эксплуатировался и оценивался владельцем в 25 тысяч рублей.

Спустя несколько дней похищенное было обнаружено, а уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 158 УК РФ следственными органами УМВД, приостановлено в виду не установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе проверки возможной причастности к преступлениям на территории Саранска сотрудники уголовного розыска установили, что кражу автомобиля совершил 30-летний ранее судимый житель Саранска. В настоящее время мужчина заключен под стражу за совершение аналогичного преступления в Лямбирском районе.

Злоумышленник признался, что в тот день вместе с приятелями употреблял спиртное в гаражах. Тогда же он заметил небольшое отверстие между землей и каркасом гаража, принадлежащего потерпевшему. Проникнув внутрь, он открыл гараж, вытолкал из него машину, а на следующий день вызвал эвакуатор, который довез имущество до дома одного их его знакомых.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости