Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2015 года Во Владивостоке задержан подозреваемый в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции № 2 (Первмайский район) Управления МВД России по городу Владивосток поступило сообщение 19-летней местной жительницы. Девушка рассказала, что на улице неизвестный мужчина открыто похитил сотовый телефон.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила, что к ней подошёл мужчина с большой собакой без намордника и поводка, которая рычала и проявляла по отношении к девушке агрессию.

По требованию хозяина пса девушка отдала ему сумку, в которой из ценных вещей был только сотовый телефон стоимостью 10 тыс. рублей. Владелец собаки забрал телефон и ушёл. Девушка хорошо запомнила приметы грабителя, пришла домой и позвонила в полицию.

Ориентировка была передана наружным нарядам полиции. При отработке прилегающей территории сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Владивостока. Мужчину доставили в отдел полиции, где его опознала потерпевшая.

Подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог пояснить своё поведение. Потерпевшая опознала его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ (грабёж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивосток

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости