Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2015 года В Ивановке юные инспекторы дорожного движения вручили памятки о соблюдении ПДД водителям и пешеходам

В с. Ивановке сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ивановскому району совместно с ребятами из отряда ЮИД «Зона безопасности» провели акцию, направленную на привлечение внимания жителей к проблемам безопасности на дорогах.

Школьники, в специальных светоотражающих жилетах вместе с инспекторами ОГИБДД вручили памятки о соблюдении ПДД водителям и пешеходам.

Юные инспекторы призывали водителей быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, в плохих погодных условиях быть особенно осторожными и не забывать про маленьких пешеходов. Также обращали внимание водителей на правила перевозки детей и использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками обращались и к пешеходам. Им разъясняли, чем грозит легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, ведь недисциплинированность самих пешеходов, также нередко приводит к трагическим последствиям. Юные инспекторы движения дали советы пешеходам о том, как перейти дорогу и остаться невредимыми.

Граждане внимательно слушали участников акции, поблагодарили их, и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости