Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 марта 2015 года Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в незаконной вырубке леса в особо крупном размере

25 марта 2015 года в дежурную часть полиции Барышского района поступило сообщение о том, что в лесном массиве, недалеко от села Никольское Кузоватовского района, незаконно вырубают лес.

На место предполагаемого преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник незаконно совершил порубку сырорастущих деревьев породы сосна в количестве 190 штук, принадлежащих Кузоватовскому лесничеству.

По подозрению в совершении экологического преступления сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Барышский» задержан 51-летний индивидуальный предприниматель.

По версии полицейских, рубка сырорастущих деревьев производилась под видом рубки сухостоя, там же спиленные деревья клеймились и грузились на лесовозы.

Общий ущерб, нанесенный действиями правонарушителя, составил 1 758 394 рубля.

В настоящее по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Ольга Мельникова

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости