Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 марта 2015 года Богатство земли костромской под надежной защитой

Специальные мероприятия по выявлению фактов незаконной порубки и использования леса в Костромской области проходили с начала февраля.

За это время полицейские провели ряд оперативных мероприятий, посвященных пресечению фактов незаконной порубки леса на корню, а также использованию и реализации “кругляка”.

Основная масса проверок прошла в северо-восточных районах области – где сосредоточены предприятия по добыче древесины и ее переработке.

В результате рейдов и проверок правоохранителями было выявлено более 10-ти преступлений, связанных с незаконными порубками. По каждому из них настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 УК РФ “Незаконная рубка лесных насаждений”. Проводится расследование.

Коме того, в ходе операции полицейские выявили факт мошенничества в особо крупном размере. Злоумышленником оказался представитель одной из коммерческих компаний, который в 2012 году под предлогом поставки и сборки деревянных домов и бань завладел у жителя Волгореченска деньгами в сумме более 1 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ “Мошенничество”.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости