Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2015 года В Прокопьевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах с угледобывающего предприятия

В конце марта в отдел МВД России по Прокопьевскому району с заявлением о краже обратились сотрудники одного из угледобывающих предприятий. Они сообщили, что был похищен генератор от дизельного локомотива. Сумма ущерба составила около 120 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что посторонних на территории шахтоуправления не было. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний бывший сотрудник предприятия. На допросе злоумышленник признался, что похищенная дорогостоящая деталь стала не единственным «трофеем». В конце января он вынес с территории предприятия более 10 метров кабеля на общую сумму более 5 тысяч рублей.

По всем фактам краж следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:04 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости