Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2015 года В Юрге приступила к работе добровольная народная дружина

У сотрудников юргинской полиции появились новые помощники – на охрану общественного порядка теперь выходят участники городской дружины. 18 февраля 2015 года добровольная народная дружина Юргинского городского округа была внесена в региональный реестр общественных народных дружин и организаций правоохранительной направленности Кемеровской области. Сегодня в состав добровольной народной дружины входит 28 человек. Ее командиром был избран бывший сотрудник, а сегодня ветеран межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Анатолий Бердников. Согласно графику дежурств, дружинники ежедневно вместе с сотрудниками полиции заступают на охрану общественного порядка в городе.

Перед заступлением на дежурство члены дружины проходят инструктаж вместе с нарядами патрульно-постовой службы. До них доводятся ориентировки, оперативная обстановка, определяются основные направления работы, зачитываются их права и обязанности.

Дружинники будут выходить на патрулирование улиц не только в будни, но и в праздничные дни, во время проведения массовых мероприятий. Например, 9 мая дружинники вместе с полицейскими будут следить за соблюдением порядка на улицах города при проведении праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ближайшее время члены дружины совместно с участковыми примут участие в проведении разъяснительных бесед и раздаче памяток жителям, проживающим в зонах возможного подтопления.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости