Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2015 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве

30 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступила информация от местной жительницы. Пенсионерка пояснила, что ее 44-летний сосед около двух недель не появлялся дома.

Полицейские выехали на место происшествия для проверки информации. В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили под половицами труп 44-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Сыщики выяснили, что в последнее время хозяин квартиры злоупотреблял спиртными напитками. В ходе одного из застолий, в результате внезапно возникшей ссоры 27-летний ранее судимый местный житель нанес ему смертельные телесные повреждения.

Полицейские установили местонахождение предполагаемого убийцы. Как выяснилось, чтобы избежать уголовной ответственности подозреваемый уехал в город Иркутск. Сотрудниками уголовного розыска он был задержан и в настоящее время помещён в изолятор временного содержания.

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ирина Макарова, межмуниципальный отдел МВД России "Черемховский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости