Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2015 года В Республике Татарстан полицейские раскрыли похищение и убийство гражданина Китая

Около суток понадобилось оперативникам подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан, чтобы разыскать и задержать четверых граждан Китая, подозреваемых в похищении и убийстве своего соотечественника.

В полицию поступило сообщение о пропаже 51-летнего гражданина Китая. Знакомые пропавшего рассказали, что мужчина, занимавшийся торговлей и проживавший на съёмной квартире в посёлке Юдино, исчез. После этого его сыну позвонили злоумышленники и сообщили, что его отец похищен. Они потребовали за освобождение 10 млн рублей. В противном случае звонившие угрожали расправиться со своей жертвой.

В кратчайшие сроки оперативники установили ближайших знакомых похищенного из тех, кто был осведомлён о его финансовом состоянии и делах в бизнесе. Внимание полицейских привлекли четверо соотечественников похищенного мужчины. Один из них – 27-летний предприниматель, остальные – неработающие в возрасте от 26 до 34 лет.

Оперативники выяснили, что незадолго до похищения злоумышленники арендовали частный дом в посёлке Нагорный. В ходе осмотра дома полицейские обнаружили тело похищенного мужчины на чердаке. Подозреваемые задержаны.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 12:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости