Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2015 года Сотрудниками ГИБДД Зеленограда задержан подозреваемый в хранении наркотиков

В рамках оперативно-профилактического мероприятия по предотвращению и пресечению краж и угонов автотранспортных средств сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу задержан подозреваемый в незаконном хранении курительных смесей.

30 марта инспекторами ГИБДД при выезде с Московского проспекта на Ленинградское шоссе была остановлена автомашина «Опель», за рулем которой находился 35-летний житель Смоленской области, также в салоне автомобиля находился пассажир, 20-летний житель Зеленограда.

В ходе осмотра салона иномарки полицейскими был обнаружен пакетик со спрессованным веществом неизвестного происхождения. Несколько аналогичных пакетиков инспекторы обнаружили под колесом автомобиля на земле. При отработке места происшествия следственно-оперативной группой УВД по Зеленоградскому округу в составе кинолога со служебной собакой, в 15 метрах от автомашины в лесополосе была обнаружена закладка, где находился сверток с веществом неизвестного происхождения.

Проведенным исследованием было установлено, что изъятый материал является наркотическим веществом – «спайс», общим весом 3,7 грамма.

В ходе следствия установлено, что изъятое вещество принадлежит пассажиру автомобиля.

По данному факту следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Тел.:(495) 624-45-81

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости