Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2015 года В Прохоровском районе в результате ДТП один человек погиб и 9 госпитализированы

Авария произошла сегодня около 8 часов утра. По данным сотрудников ГИБДД, 55-летний водитель, управляя рейсовым автобусом IVEKO DAILY 35C12V, следовавшим по маршруту «Прохоровка-Белгород», не учел сложные метеорологические и дорожные условия, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет с последующим наездом на деревья.

Точное место ДТП - 16 км. автодороги «Яковлево-Прохоровка-Скородное», в районе х. Калинин. В момент аварии в автобусе находились 18 пассажиров. В медучреждение были доставлены трое мужчин и семь женщин, одна из которых 33-летняя жительница Прохоровского района в последствие скончалась. Сам водитель не пострадал, после оказания первой помощи – он отпущен.

По данным сотрудников ГИБДД, данный участок не является местом концентрации ДТП. Выявлено наличие снежного наката на проезжей части дороги. По данному факту составлен акт выявленных недостатков и вынесено определение о назначении административного расследования.

Также по предварительной информации Госавтоинспекции, на передней оси автобуса установлена летняя резина, высота протектора шин задней оси - не соответствует установленным требованиям.

Сотрудники УГИБДД региона призывают водителей в сложившихся погодных условиях быть предельно осторожными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости