Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2015 года Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной дорожных происшествий

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, которые сложились в результате сильных порывов ветра, осадков в виде мокрого снега, а также ночных заморозков.

Данная ситуация установилась в ряде субъектов РФ, где порывы ветра достигают временами 25 м/с. В результате этого нередки случаи падения деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач.

На территории ряда областей центральной части России, в том числе, ожидаются осадки в виде снега и дождя. На дорогах не исключены затруднения, повышается риск стать участником ДТП.

На федеральных трассах сильные порывы ветра могут привести к серьезным последствиям и спровоцировать опрокидывание транспортного средства. Так, например, на автодороге М-4 «Дон» произошел поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов.

При таких погодных условиях Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии, не торопиться с заменой зимних автомобильных шин на летние.

Пешеходам Госавтоинспекция напоминает о необходимости переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, а при переходе дороги в темное время суток, во время снегопада или тумана использовать на одежде световозвращающие элементы.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

ГУОБДД МВД России

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 19:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости