Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2015 года В МВД по Чувашской Республике обсудили меры по повышению качества предоставления государственных услуг и по укреплению служебной дисциплины

Совещание при министре внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майоре полиции Сергее Семёнове прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии также приняли участие начальники территориальных органов внутренних дел и руководители подразделений МВД. С докладом о мерах по повышению эффективности деятельности по оказанию государственных услуг и обеспечению их качества и доступности выступил заместитель начальника штаба МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Андрей Кушников. Он отметил, что на сегодняшний день органы внутренних дел предоставляют 35 государственных услуг, из них 31 – в электронном виде. За два месяца нынешнего года в ОВД поступило 21614 обращений, в том числе по линии ГИБДД – 15856, информационного центра (ИЦ) – 3226, лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) – 2532. В электронном виде поступило 1534 обращения. Все они своевременно рассмотрены и исполнены. Работа по улучшению качества оказания государственных услуг в МВД проводится на постоянной основе. К примеру, во всех регистрационно-экзаменационных пунктах ГИБДД республики внедрены электронные системы управления очередями, реализована возможность на месте оплатить государственную пошлину и административный штраф. Пересмотрены графики приёма граждан, организованы дополнительные приёмные дни по субботам.

С докладом о принимаемых мерах по укреплению служебной дисциплины, профилактике чрезвычайных происшествий среди сотрудников ОВД выступил начальник управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Игорь Шумов. Он отметил, что вопросы укрепления служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел являются одними из приоритетных в МВД. В первом квартале нынешнего года в органах внутренних дел к дисциплинарной ответственности привлечены около 500 сотрудников. Как сообщил Игорь Васильевич, от общего количества выявленных нарушений только 4 процента являются грубыми, остальные связаны с ненадлежащим выполнением либо неисполнением нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел. С целью недопущения подобных нарушений среди личного состава на постоянной основе проводятся служебные занятия и проверки, разрабатываются методические рекомендации.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 19:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости